10 лет

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

✅В день воссоединения Крыма с Россией, для учащихся советником по воспитанию Натальей Сергеевной Ланг были организованы фотоакция "Крым дома" и онлайн-экскурсия «История одного полуострова». Ребята сканировали QR-коды и смотрели увлекательные видеоролики о достопримечательностях Крыма, среди которых Воронцовский Дворец, водопад Джур-Джур, Генуэзская крепость, гора Аю-Даг, древний город Неаполь Скифский, полис Херсонес Таврический, Севастопольская набережная, Ласточкино гнездо и другие.

✅Учащиеся 5-6 классов под руководством Натальи Сергеевны присоединились к Всероссийской акции «10 лет вместе», в рамках которой ребята выстроились в фигуру цифры «10» с целью напомнить всем об этой знаменательной для всей страны дате.

✅Н.В. Байжуменова, учитель ИЗО, для учащихся 6 класса провела мастер-класс «Севастопольская роспись», во время которого ребята создавали открытки с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись».

????????История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.