Методические объединения

18 марта 2015 года в школе прошло методическое объединение учителей по теме: «Нормативно – правовые документы, регламентирующие использование учебников и учебных пособий в образовательном процессе», целью которого являлось формирование профессиональных компетенций педагогических работников , реализующих ООП НОО и ООО. На МО были рассмотрены вопросы: 1) классификация учебных изданий; 2) нормативно – правовые и информационные документы, отражающие требования к  использованию учебных изданий. В ходе работы МО был изучен федеральный перечень учебников, проанализированы результаты социологического опроса родителей и учащихся по выбору формы учебника.

Результаты работы МО:

Изучены  нормативно – правовые и информационные документы, отражающие требования к  использованию учебных изданий, федеральный перечень учебников. Выбран для работы УМК «Школа России»

МО «Система воспитательных мероприятий в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
В процессе работы на методическом объединении были рассмотрены следующие вопросы:

Методический практикум
1. Нормативно-правовая основа организации воспитательной деятельности в образовательном учреждении
2. Трудовые функции, входящие в профессиональный стандарт
3. Анализ документов ФГОС НОО и ФГОС ООО
4. Отличие основной образовательной программы ООО от основной образовательной программы НОО в части содержания образования
5. Анализ требований ФГОС НОО и ФГОС ООО к проектированию программ воспитания
6. Понятие «системы воспитательных мероприятий»
Обмен опытом