Юные инспектора

Юные инспектора дорожного движения, ученики 7 класса, движимые искренней заботой о безопасности на дорогах, взяли на себя инициативу написать трогательные письма-обращения к водителям, призывая их к большей внимательности и ответственности.

В своих посланиях дети призывали водителей соблюдать скоростной режим, не допускать необдуманных обгонов, уступать дорогу пешеходам и быть бдительными на перекрёстках.
Сопровождаемые инспекторами ГИБДД, ЮИДовцы вышли на улицу, чтобы лично вручить свои письма водителям. Останавливая автомобили, дети с волнением протягивали письма. Автовладельцы с пониманием и теплотой отнеслись к инициативе ребят, на их лицах появлялись улыбки.

Многие водители признались, что тронуты искренностью детских посланий и пообещали быть ещё более осторожными и внимательными на дорогах. В своих ответах водители благодарили ЮИДовцев за проявленную инициативу. Они обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть максимально внимательными к пешеходам и к своим пассажирам, а также подавать хороший пример другим участникам дорожного движения.