День памяти и уважения к героям

3 декабря особый день, посвященный памяти и уважению к героям, погибшим во время Великой Отечественной войны, чьи имена так и остались неизвестными - День Неизвестного солдата????

Участники Всероссийского проекта "Хранители истории" Дмитрий Пантелеев Валерия Захарова, Артем Тишков, Валентина Водянова и Андрей Гаврилов под руководством советника директора по воспитанию Натальей Сергеевной Ланг приняли участие в акции "Огни памяти". Ребята возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Маслянино-2. Минута молчания как дань памяти всем павшим в бою, всем тем, кому не суждено было вернуться...

В День Неизвестного солдата мы почитаем память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и мир в нашей стране. Мы не знаем их имён, но это не мешает нам сказать «спасибо» от всего сердца за их смелость, силу духа и желание защищать свою Родину????????

Солдаты, смело идущие в бой, знали, что это их долг – оберегать нашу страну. И мы должны ценить их жертву и в едином порыве двигаться к прекрасному будущему России.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому