Исторический урок памяти

Участники Всероссийского проекта «Хранители истории» Валерия Захарова и Дмитрий Пантелеев с советником директора по воспитанию Натальей Сергеевной Ланг провели для учащихся 9, 10 и 11 классов «Исторический урок памяти».

Урок был приурочен ко Дню Героев Отечества и проведен в рамках региональной акции «Их именами названы улицы», которая проходит в Новосибирской области в период с 27 ноября по 9 декабря.

Есть такие улицы и в поселке Маслянино – улица Ситникова (бывшая улица Западная переименована в 1996 году), улица Желнова (Новая улица названа в 1984 году), улица Гриценко (переулок Советский переименован в 1973 году), улица Кашиной (новая улица названа в 1987 году).

«Мы, молодое поколение, должны чтить и хранить память о Героях Отечества и передать эту память следующим поколениям!» - такие напутственные слова передали Хранители истории своим сверстникам????