Посвящение в Орлята России

25 октября прошло замечательное событие — торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в ряды «Орлята России»!
Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Российской Федерации.
С поздравительной речью к будущим Орлятам обратился директор школы Юрий Анатольевич Шуклин и муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Кристина Геннадьевна Марченко, пожелав нести гордо звание Орлёнка и быть настоящим патриотом нашей Родины. На мероприятии присутствовала ветеран педагогического труда Татьяна Константиновна Гусельникова.
Мальчишки и девчонки исполнили Гимн Российской Федерации, прослушали легенду об орлятах, отгадали загадки по семи трекам направления программы, совместно со старшими-наставниками – активом Движения Первых – приняли участие во флэшмобе под гимн Орлят России, все вместе и дружно дали клятву Орлёнка и выступили с ответным словом – читали стихи.
И вот долгожданный для ребят момент – каждому из младших школьников вручены удостоверение и значок «Орлята России», как символ принадлежности к содружеству «Орлят».
Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, которая в этот день пополнилась 84 ребятами! Орленок России - звучит гордо! Поздравляем ребят со знаменательным событием! И каждого орлёнка впереди ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного!