Наша новая школа

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной» - замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится и любит свой второй дом. Вот и наша школа получила второе рождение.

14 октября  состоялось ее открытие после капитального ремонта. В истории школы этот день будет значиться новой датой.

Школа распахнула свои двери перед 227 обучающимся, 18  из которых первоклассники. Они вошли  в новую школу впервые.

Ремонт проведен поистине грандиозный. Заменено всё: крыша, канализация, трубы, электропроводка. Завезено новое оборудование: мебель во все кабинеты, новые доски, оборудование для пищеблока. Полностью обновлен актовый зал. Произведена облицовка фасада здания.

После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.

Этого события очень ждали учащиеся, их родители, педагоги, ветераны педагогического труда и все жители Маслянино-2, которые собрались на праздничном открытии нашей любимой школы.

С поздравительной речью выступили гости, представитель родительского комитета.

Впервые на праздничном мероприятии прозвучал гимн нашей школы, который исполнили учащиеся 5 класса и педагогический коллектив. Автором гимна стал директор школы, Юрий Анатольевич Шуклин, а композитором, Ушакова Оксана Сергеевна, учитель музыки.

После линейки все классы отправились на классные часы в обновленные, светлые, красивые классы.

Для ветеранов педагогического труда была организована экскурсия по школе и чаепитие, на котором все долго делились впечатлениями.

Коллектив педагогов и обучающихся искренне благодарит всех, кто принял участие в проведении  капитального  ремонта и подарил нам уютный светлый храм науки.

Выражая благодарность,  мы, в свою очередь, обязуемся приложить все усилия для повышения творчества, инициативы, работать еще с большим вдохновением и результативностью, чтобы наша родная школа стала поистине вторым домом  для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции,  и выпускники  нашей школы с гордостью могли  сказать, что они учились в школе № 5.