Эколята - молодые защитники природы

В нашей школе для ребят 3 класса проводится курс внеурочной деятельности «Юный эколог», руководителем которого является Чугай Евгения Николаевна.

Данный курс ВД проводится с целью воспитания у детей экологической культуры, изучения и сохранения окружающей среды.

В сентябре - октябре 2022 года активно готовились к проведению Всероссийского Урока «Эколята- молодые защитники природы».

Посмотрели фильм «Наши питомцы». Каждый слайд обсудили.

Дети поработали в рабочих листах «Правила ответственного хозяина». Все 24 ученика выполнили задание верно.

Нарисовали своих питомцев на альбомных листах. Организовали выставку рисунков.

Затем дети принесли мягкие игрушки: собачек, кошек, черепашек, рыбок, попугаев.

Ребята рассказали о своих питомцах: как зовут, какие они, чем кормят, как содержат.

И очень здорово, что дети рассказывают о своих питомцах с любовью. Они любят своих питомцев и те отвечают детям тем же.

Ученики 3 класса удовольствием приняли участие во Всероссийском Уроке «Эколята - молодые защитники природы».