Поездка в Егорьевск

11 августа воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» с воспитателями отправились на экскурсию в

с. Егорьевское р.п. Маслянино.

Их радушно встретили работники музея и хозяйка усадьбы старателя. Сначала ребята отправились в сельский музей, где много узнали об истории села. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, смогли всё потрогать своими руками.

Затем отправились в усадьбу старателя, где ребятам рассказали о том, как добывали золото несколько десятилетий назад, и как это происходит сейчас, как жили наши предки.

В избе ребята смогли увидеть всё убранство дома крестьянина прошлых веков. Мебель была сделана руками умельцев специально для этой избы-музея.

Ребята полежали на полатях, русской печи, познакомились с предметами русского быта.

Каждый ребенок получил подарок - «золотой» камешек.

Очень интересная и познавательная поездка!