«Разговоры о важном»

С 1 сентября 2022 года во всех школах страны стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Темы, предложенные Министерством просвещения Российской Федерации, актуальны для каждого ученика с 1 по 11 классы.

5 сентября прошли занятия, посвященные Дню знаний, а 12 сентября – занятия, объединенные общей темой: «Наша страна – Россия».

Изучение наших собственных традиций, исторического и культурного наследия нашей великой страны, причем в интересной и увлекательной для ребят форме, способствует воспитанию их как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну.

Роль таких уроков очень важна, особенно сейчас, когда различные силы извне пытаются лишать молодое поколение собственного национального самосознания и навязывать им чуждые и ложные ценности.

«Разговоры о важном» позволят учителю обсудить с детьми вопросы, которые их волнуют, - исторические, межличностные и другие.

Курс «Разговоры о важном» способствует созданию условий для социального развития личности ребенка, самовоспитания и развития его творческих способностей. Он ориентирует ребенка на освоение моральных норм в процессе активного творческого познания, как окружающего мира, так и своего внутреннего, духовного мира.