Ребёнок главный пассажир

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Маслянинского района провели мероприятие «Ребенок-главный пассажир» совместно с отрядом юных инспекторов МБОУ Маслянинской СОШ №5.
11 января 2024 года проведена профилактическая работа, направленная на выявление и пресечение нарушений перевозки детей.
Напоминаем водителям, что только правильное использование средств пассивной безопасности, позволит избежать травм и тяжелых последствий для пассажиров при ДТП. Безопасность детей в автомобиле обеспечивает автокресло, которое лучше установить на заднем сидении, закрепив его согласно инструкции.
Обязательное требование при перевозки детей в автокресле на переднем сидении- это отключение фронтальной подушки безопасности. Если в автомобиле не предусмотрено отключение подушки, значит установка детского автокресла недопустима.
Собираясь с ребенком в дорогу, помните, его жизнь слишком ценна и хрупка, чтобы ей рисковать. Будьте серьезны и ответственны в вопросах безопасности ребенка.
ОГИБДД ОМВД России по Маслянинскому району