Экскурсия останется в памяти

Есть события, значение которых с каждым годом возрастает. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 2020 года вся страна отметила 75 годовщину Победы. Но не только в этот день мы вспоминаем о великой дате. Весь 2020 год – год Памяти и Славы, гордости и скорби.

В нашей школе продолжается  череда событий, посвящённых этой дате. Совсем недавно наш школьный музей преобразился. Благодаря реализуемому школой социально значимому проекту "Мы памяти этой верны" были обновлены экспозиции музея, появились новые витрины, а вместе с ними появилось место для экспонатов, долгое время хранившихся в запасниках. Особое внимание было уделено экспозициям, посвященным нашим воинам-землякам. По материалам, бережно собранным из воспоминаний очевидцев и семейных архивов, в сентябре были проведены экскурсии для учеников школы номер 5. Под руководством учителя истории Александра Михайловича Незамаева экскурсии провели семиклассники. Они прекрасно справились с ролью экскурсоводов, проведя по музею несколько групп. Их рассказ был искренним, эмоциональным и наверняка останется в памяти посетителей. Подвиг наших земляков, благодаря таким мероприятиям, не будет забыт. Мы помним. Мы гордимся.

Коллектив педагогов и учащихся